Ретиноловый пилинг в г Коломна

19 сентября 2018 г.

       Ретиноловый пилинг в г. Коломна представляет собой косметологическую процедуру с использованием витамина А (ретиноида). Услуга пользуется популярностью благодаря небольшому количеству побочных эффектов, коротким периодом восстановления кожи и минимальным травмированием эпидермиса. Предназначена процедура для омоложения кожи, а также предотвращения появления мимических морщин. Основными показаниями к процедуре являются:

  • Акне.
  • Появления возрастных изменений кожи.
  • Чрезмерная сухость кожи.
  • Нехватка коллагена.
  • Потеря упругости эпидермиса.
  • Гиперкератоз.
  • Подготовительный период перед дермопластикой.

       Основными преимуществами процедуры является эффективная очистка кожи от любых видов загрязнений, оказание глубокого антибактериального воздействия. Услуга подходит для любого типа кожи, а полученный результат сохраняется на протяжении полугода. Ограничений по проведению пилинга в летнее или зимнее время нет. После процедуры ощущается улучшение структуры кожи, разглаживается рельеф.

Профессиональный ретиноловый пилинг

Этапы проведения процедуры

       Ретиноловый пилинг в г. Коломна проводится в несколько стадий. Условно их делят следующим образом:

  • Подготовительная. Включает в себя осмотр кожи клиента, определение наличия визуальных или скрытых патологий, определение типа и состояния кожи. При выявлении вероятности аллергии или атопического дерматита в прошлом, назначаются минимальные дозы для определения реакции. Также на этой стадии определяются ожидания клиента для более тщательной обработки проблемных зон. Подготовка длится в среднем 2 недели.

  • Пилинг. Специалист разводит в специальной посуде ретиноловую кислоту (5-10%) и накладывает ее на кожу лица. Затрагивается даже область вокруг глаз. После затвердевания маски ее удаляют с лица. Эпидермис обрабатывается специальным веществом, препятствующим повреждению кожи от УФ-лучей.

  • Реабилитационная. Выполнение рекомендация специалиста, включающие защиту кожи от негативных факторов, а также исключение любых косметических процедур на период в 2-3 недели.

Основные противопоказания к процедуре

       Не рекомендуется проводить ретиноловый пилинг в случае наличия хронических дерматологических патологий, в период лечения оральными ретиноидами. Специалисты не берутся проводить процедуру в период вынашивания ребенка, а также наличия хронических воспалений на лице. При наличии контагиозного моллюска или плоских бородавок, есть риск дальнейшего распространения вируса. Поэтому перед обращением к косметологу, стоит проконсультироваться со специалистом. Ретиноловый пилинг в г Коломна по выгодной цене предлагается компанией «Мария», звоните нам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, или посетите наш офис по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..