Ретиноевый пилинг в г Коломна

4 апреля 2018 г.

       Пилинг или эксфолиация - одна из самых распространенных в косметологии процедур, направленных на обновление и освежение кожи лица за счет отшелушивания и снятия ороговевшего покрова эпидермиса. На практике наибольшей популярностью пользуются химические пилинги - контролируемое повреждение тканевых слоев, в результате которых возникает воспалительная реакция, активизирующая внутренние защитные и восстановительные механизмы. Естественные процессы заживления обеспечивают регенерацию ткани и эффект омоложения.

       Ретиноевый пилинг в г Коломна принадлежит к категории химических эксфолиаций, предполагающих использование ретиноевой кислоты - вещества на базе искусственных заменителей витамина "А", окрашивающих маску в интенсивно желтый цвет. По степени воздействия химические пилинги классифицируются на поверхностные, срединные и глубокие. Желтый пилинг относится к поверхностно-срединным, а благодаря витаминному составу, обладает еще и стимулирующим действием, замедляющим старение, устраняющим мелкие морщины, и, повышающим упругость и тонус кожи.

       Отшелушивание кожи ретиноевой кислотой считается наиболее щадящим из всех химических пилингов, поскольку препарат не вызывает ожога, что приводит к быстрому восстановлению тканей. При этом результативность двух сеансов сопоставима с десятью процедурами гликолевой эксфолиации. Нельзя не отметить и тот факт, что желтый пилинг - пожалуй, единственный из допустимых к выполнению в летний сезон, так как, помимо прочих положительных влияний, ретиноевая кислота способствует нормализации выработки меланина. Кстати, не следует забывать и о том, что витамин "А" является барьером для развития раковых клеток, а, следовательно, процедура снижает вероятность зарождения онкологии.

       Желтый пилинг обычно рассматривается как антивозрастное средство, рекомендуемое клиентам в возрастном диапазоне от 30 до 50 лет. Косметический курс назначается, как правило, пациентам, у которых наблюдаются косметические недостатки и признаки возрастных изменений в виде повышенной пигментации, нездорового цвета кожи, повышенной сальности и пористости, гиперкератоза, остаточных дефектов от угревой сыпи, мелких морщинок, дряблости, ухудшения тургора.

       Программа лечения, в среднем, состоит из четырех сеансов, хотя, в зависимости от желаемого результата, состояния кожи и других факторов индивидуального плана, порой бывает достаточно всего одной процедуры. Отличительной особенностью желтой маски выступает методика нанесения, подразумевающая разовую, но многочасовую выдержку, либо двоекратное посещение салона.

       Пилинг ретиноевой кислотой запрещен беременным и кормящим женщинам, а также, онкологическим больным и людям с травмами кожи, инфекционными кожными заболеваниями. Подробную информацию о противопоказаниях изложит специалист во время консультации.

       На ретиноевый пилинг в г Коломна в салоне «Мария» можно записаться по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.