Правильный уход за жирной и проблемной кожей лица в Коломне

6 ноября 2017 г.

       Дифференцируют 4 типа кожи – жирная, нормальная, сухая и смешанная. Проблем с нормальной кожей при правильном уходе практически не возникает. Другое дело – сальная кожа, которая доставляет девушкам и даже женщинам старшего возраста немало неприятных моментов – крупные поры, блестящий нос с черными точками комедонов, предрасположенность к воспалению и угревой болезни. В последнем случае вы уже имеете дело с проблемной кожей, на которой часто появляются гнойники, шелушащиеся участки, покраснения, пигментация, купероз и прочие неприятные проявления.

       Самостоятельно справиться с подобным состоянием кожных покровов довольно трудно. В этом случае без помощи профессионалов не обойтись. О правильном уходе за жирной и проблемной кожей лица в Коломне вам расскажут опытные специалисты салона красоты «Мария». При необходимости они могут сделать лазерную чистку лица, проведут лечебные и косметологические мероприятия, включающие пилинг, мезотерапию, лазерную и инъекционную биоревитализацию.

Основы правильного ухода за жирной и проблемной кожей лица в Коломне

       Для кожи любого типа важны утренние и вечерние процедуры по ее очистке. Но особам с увеличенным выделением кожного сала особенно показано тщательное вечернее очищение от средств макияжа, грязи и продуктов кожной секреции. Комплекс мероприятий по очистке перед сном включает:

  • Умывание с использованием геля, который вам порекомендуют в нашем салоне.
  • Глубокая очистка специальными средствами, удаляющими жир из пор и одновременно способствующими их сужению. Примерно раз в неделю рекомендована очистка лица скрабами.
  • В конце вечернего комплекса протирают кожу лосьоном, сужающим поры, отварами лаврового листа или коры дуба. На ночь жирную кожу можно обработать водным раствором только что выжатого сока лимона в пропорции на 3 части воды 1 часть сока.

       Утром сальную кожу после умывания рекомендуется протереть кубиком льда замороженного отвара трав или зеленого чая.

Подобрать схему ухода за лицом

       Необходимо следить, чтобы косметические средства не забивали поры, поэтому лучше использовать косметику, рекомендованную нашими специалистами или купленную в аптеке.

       При проблемной и воспаленной коже нельзя пользоваться скрабами, чтобы не допустить распространения инфекции и генерализации процесса. Лучше заменить их раствором салицилового спирта. Вместо вечернего крема необходимо употреблять соответствующие лечебные препараты.

       И еще при сальной и проблемной коже противопоказан загар. Прямое солнечное излучение активизирует функцию сальных желез и способствует гиперпигментации кожных покровов. Поэтому летом нанесение солнцезащитных кремов является обязательным даже при непродолжительных прогулках по городу.

       При правильном уходе за жирной и проблемной кожей лица в Коломне вы всегда сможете радоваться ее чистоте, матовости, красивому и здоровому виду. Правильный уход за жирной и проблемной кожей лица в Коломне предлагается салоном «Мария». Звоните нам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.