Лимфопрессотерапия в Коломне

20 июля 2019 г.

       Физиотерапевтические процедуры являются неотъемлемым компонентом современных лечебных практик. Лимфорессотерапия в Коломне - аппаратный лимфодренажный массаж, предполагающий воздействие на тело сжатым воздухом, устраняющим застой лимфы. Данная методика активизирует метаболизм и позволяет выводить из тканей избыточную жидкость, токсины и продукты распада. В эстетической медицине пневмомассаж используется для восстановления упругости вялых тканей, лечения целлюлита и коррекции фигуры.

       Главная задача лимфатической системы - удаление накопившихся шлаков и вредных веществ, попадающих в организм из самых разных источников, начиная с воздуха, и, заканчивая продуктами питания. Известно, что одной из причин появления на теле жировых отложений выступает нарушение обмена веществ, вызванное застойными явлениями в тканях. Недостаточно эффективная работа лимфатической системы приводит к отекам и интоксикации, которые выражаются в косметических дефектах, ожирении и общем ухудшении здоровья. Именно поэтому подчас бывает так сложно бороться с избыточными килограммами и лишними объемами. Прессотерапия станет отличным помощником в сжигании жиров за счет очищения организма.

       Компрессионный аппарат - изобретение голландского ученого Ван Дер Молена, разработавшего его специально для решения проблем избыточного веса и устранения отечности стимуляцией циркуляции лимфы и крови. Благодаря ускорению движения жидкостей, происходит насыщение тканей кислородом и питательными веществами, восстанавливается водный баланс, снимается мышечное напряжение и спазмы, расширяются сосуды и укрепляются их стенки, локально сокращается жировая прослойка.

       Есть мнение, что всего один сеанс лимфопрессотерапии по действенности эквивалентен двум десяткам процедур классического массажа. Прессотерапия применительна, к разным участкам тела, включая лицо, где она используется в рамках антивозрастных программ, а также при лечении отеков.

       Особенностью рассматриваемой терапии является замедленное действие. Получасовая процедура запускает регенерационный механизм в течение 2-3 суток. По этой причине леченые сеансы проводятся не чаще двух раз в неделю. Общий курс подбирается индивидуально, и состоит, как минимум, из 10 процедур.

       В салоне «Мария» лимфорессотерапия в Коломне входит в состав методик омоложения и моделирования фигуры. Записаться на собеседование со специалистом можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..