Лечение постакне (застойные пятна, рубцы, расширенные поры) в Коломне

7 ноября 2019 г.

       Воспалительное заболевание кожи, проявившееся в виде тяжелой формы акне - это не только косметический недостаток, но и проблема социального масштаба. К сожалению, очень часто гнойничковые высыпания не проходят бесследно, оставляя пигментные пятна, ямки, рубцовые отметины и шрамы, искажающие черты лица. Осознание своей непривлекательности далеко не лучшим образом сказывается на характере и поведении пациентов, нередко приводя к депрессии и неврозам. Лечить акне можно и нужно, и в настоящее время существует немало методик, позволяющих бороться, как с самим заболеванием, так и с его последствиями.

       Лечение постакне (застойные пятна, рубцы, расширенные поры) в Коломне - одно из направлений современной эстетической медицины, целью которого является устранение застойных явлений и изменений кожи.

       Хотелось бы отметить, что в косметологической практике нет универсальных программ, позволяющих корректировать рельеф и цвет кожи после перенесенного заболевания. Это объясняется тем фактом, что проявления и степень поражения чрезвычайно различны, равно, как и сами свойства кожи. Подбор лечебного курса строится на основе диагностических данных, учитывающих особенности кожных покровов, тип, форму, глубину и локализацию рубцов.

       К техникам, не предусматривающим хирургического вмешательства, относится фармакологические, аппаратные, инъекционные и комбинированные методы. Под фармакологической терапией подразумеваются химические пилинги, отшелушивающие поврежденные слои. В зависимости от степени поражения, используются поверхностная, срединная или глубинная эксфолиация. Поверхностная процедура с использованием средств на основе салициловой, гликолевой или молочной кислоты, считается самой безопасной, поскольку, затрагивая верхние покровы дермы, редко вызывает осложнения.

       Альтернативный вариант выравнивания кожного рельефа - микродермабразия и лазерная шлифовка, принадлежащие к разряду аппаратных техник. Микродермабразия (микрошлифовка) назначается при незначительных дефектах. Коррекция лазером эффективна при определенных условиях, поэтому требует тщательного анализа состояния кожи.

       К категории инъекционных методик принадлежат такие процедуры, как микронидлинг и мезотерапия. Поверхностные изменения успешно устраняются микронидлингом - воздействием специальным роллером, снабженным множеством мелких иголок. Мезотерапия предусматривает введение под кожу коктейлей, содержащих витамины, аминокислоты, гиалуроновую кислоту или коллаген.

       Лечение постакне (застойные пятна, рубцы, расширенные поры) в Коломне входит в перечень услуг салона «Мария». Записаться на консультацию со специалистом можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..