Лечение акне (черные точки, воспаления, милиумы) в Коломне

18 апреля 2019 г.

       Красивая чистая кожа с ровным рельефом - подарок природы, который дается далеко не каждому. Угревая сыпь на лице - одна из самых распространенных эстетических проблем присущих не только подросткам, но и взрослым. Обычно причиной возникновения прыщей и гнойничков является повышенная деятельность сальных желез, однако существует немало других факторов, способствующих возникновению подобных проявлений. В их числе гормональные нарушения, авитаминоз, стрессы, инфекционные заболевания, иммунодефицит, неправильное питание, отсутствие должного ухода и многое другое.

       Кожа, предрасположенная к воспалениям и угревой сыпи, нуждается в повышенном внимании и особой заботе. Лечение акне (черные точки, воспаления, милиумы) в Коломне - сфера компетенции дерматологов и профессиональных косметологов.

       Акне (вульгарные угри)- это кожная патология, которая проявляется в появлении узелков, гнойных прыщиков и кистооборазных образований вследствие гиперактивности и закупорки сальных желез. Заболевание может проходить по невоспалительному и воспалительному принципу. Невоспалительные акне характеризуются наличием комедонов - сальных отложений, закупоривших каналы волосяных фолликулов (пор).

       Комедоны бывают закрытыми и открытыми. Закрытыми называют уплотнения (пустулы) с белесыми головками, заметными при растягивании тканей. Прыщи этого типа склонны к воспалению, сопровождаемому образованием гнойников, провоцирующих воспалительные акне. Открытые комедоны - это, так называемые, "черные точки", создающие видимость грязного налета. Стоит отметить, что черная окраска головок пробок не имеет ничего общего с загрязнениями. Природа их происхождения - окисление тирозина, вырабатывающего меланин. При аккуратном надавливании черные комедоны легко удаляются, не вызывая воспалительных процессов.

       Милиумы (просянка) - это еще одна разновидность прыщей, представляющая собой угри с белой головкой, напоминающей зернышко. Примечательно, что у таких капсул нет выходного канала, поэтому собственноручные попытки выдавить содержимое чреваты повреждением кожи и остаточными явлениями в виде рубцов.

       Из сказанного следует, что форма лечения акне - вопрос субъективный, поэтому способы решения проблем и подбора средств для домашнего ухода обусловливаются целым рядом факторов, начиная с характера и степени поражений, и, заканчивая общим состоянием организма пациента.

       Косметический салон «Мария» осуществляет лечение акне (черные точки, воспаления, милиумы) в Коломне по индивидуальным программам, разрабатываемым с учетом особенностей кожи пациента. Запись на консультацию со специалистом возможна по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..