Классический массаж лица в г. Коломна

14 ноября 2018 г.

       На самом деле, одного общепринятого метода нет – практикуются как минимум несколько разных вариантов исполнения этой процедуры. А вот достигаемый эффект близок: подтягивание мышц, повышение тонуса кожи, привлекательный вид.

       Профессионально сделанный массаж оказывает почти волшебное действие: приносит удовольствие и радость, прибавляет сил. Считается, что регулярное влияние массажа продлевает молодость, ослабляет влияние стрессов и улучшает настроение.

       Конечно, регулярно – понятие относительное. Это не реже раза в неделю или курсами, от 10 сеансов каждые полгода. Так можно улучшить кровоток и лимфодренаж; убрать мешки под глазами и прочие отеки; забыть про мигрень; отсрочить появление морщин на лице; подтянуть кожу на лбу, щеках и подбородке; укрепить иммунитет. Массаж лица даже улучшает зрение и зубы.

       Здоровый вид кожи как следствие массажа объяснить несложно: усиливается регенерация и обмен веществ, очищаются сальные железы, кожа избавляется от шлаков и токсинов, мягкие ткани обогащаются кислородом. А ведь на голове немало активных точек, в т.ч. на лице – в акупунктуре это проекции внутренних органов, поэтому массаж лица стимулирует их функциональность. Так люди становятся здоровыми и красивыми, снаружи и внутри. А вслед за естественным физическим состоянием приходит ощущение комфорта.

       Самостоятельно можно делать массаж кожи лица во всех видах: тонизирующий, пальминг глаз, массаж Абхабадзе. При этом кожу разминают и растирают, гладят и т.п. Есть и противопоказания: например, при порезах, синяках и любых патологиях слизистой массировать лицо не следует. Можно сочетать процедуру массажа с применением косметических средств: масла, крема.

Классический массаж лица

       Чтобы ощутимо оздоровить кожу, потребуется не меньше 15 сеансов массажа с интервалом не более 2 дней. Продолжительность процедуры определяется свойствами кожи: чем толще и грубее она – тем больше надо массировать, но не более 15 минут. Также учитывается глубина расположения сосудов и капилляров.

       Перед началом массажа руки греют в теплой воде, а для усиления эффекта нередко используют рельефные предметы (ложку, полотенце). Это надо уметь делать. Наша фирма предоставляет широкий спектр косметических услуг, в т.ч. классический массаж лица и не только. Звоните нам .