Виды пилинга для лица в косметологии в г Коломна

16 октября 2017 г.

       Пилингом называется процесс очистки кожи лица, известный под названием «шлифовка». Сам термин происходит от английского «to peel», что переводится как «очищать».

       Идея пилинга основана на способности кожи к регенеративным процессам. Отшелушивание верхнего слоя эпидермиса запускает механизмы репарации травмированных кожных покровов с образованием новых клеток и притоком активных веществ.

Классификации видов пилинга для лица в косметологии в г Коломна

       Классификация пилингов основывается на двух показателях:

  • глубине проникновения в кожу и толщине удаленного дермального слоя;
  • по методу воздействия.

       абзац

       Зависимо от глубины воздействия различают такие виды пилинга:

  • Поверхностный с удалением самого верхнего омертвевшего слоя эпидермиса за счет воздействия кислот. Является наиболее щадящим. Эффективен при удалении пигментных пятен после акне и неглубоких мелких морщин.
  • Срединный, при котором удаляют весь слой ороговевшего эпителия при помощи химических препаратов и специальной аппаратуры. Показан при старении кожи, небольших рубцах и морщинах, гиперпигментации.
  • Глубокий пилинг – осуществляется только в условиях стационара и предусматривает снятие всего слоя эпидермиса. Устраняет глубокие морщины и рубцы после угревой болезни.

       Классификация по методу воздействия:

  • химический пилинг на основе фруктовых кислот, очищающих и размягчающих кожу, устраняющих мелкие морщины и стимулирующих образование эластина и коллагена.
  • механический пилинг основан на использовании абразивных частиц;
  • ферментативный пилинг производится с помощью растительных энзимов;
  • физические пилинги относятся к аппаратным методам и представлены криопилингом и лазерным пилингом, буквально «испаряющим» клетки эпидермиса, и др.;
  • шлифование – более глубокое до 150 мкм воздействие.

Виды пилинга для лица в косметологии в г Коломна от салона красоты «Мария»

Профессиональный пилинг недорого

       Коралловый пилинг Rose De Mer на основе трав, кораллов и морских водорослей действует как механический метод. Состоит из 5 этапов ухода. Используется для профилактики старения и устранения мелких дефектов кожи.

       Пилинги Christina Peelosophy – комплексы препаратов на основе БАВ. Подбираются индивидуально от возраста и состояния кожи (наличие акне, травматических дефектов и гиперпигментации). Представлены несколькими линейками, имеющими разное целевое предназначение.

       Гликолевые пилинги на основе гликолевой кислоты. Показания – гиперкератоз (утолщение ороговевшего слоя эпидермиса), растяжки, купероз, угревая болезнь.

       Ретиноловый (желтый) пилинг с использованием димексида и витамина А. Активизирует образование фибробластов, выделяющих коллаген.

       Так как пилинг является довольно серьезной процедурой, следует тщательно соблюдать рекомендации наших косметологов – избегать прямых солнечных лучей и не удалять самостоятельно образовавшиеся корочки. Виды пилинга для лица в косметологии в г Коломна предлагается салоном «Мария». Звоните нам по телефону +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.