Виды чистки лица в Коломне

21 марта 2017 г.

       Поры на поверхности кожи представляют собой устья волосяных фолликулов, в которых открываются каналы сальных желез, отвечающих за выделение кожного сала. Покрывая поверхность кожи, сало предохраняет клетки кожи и волосяные луковицы от органических и инфекционных поражений и пересыхания. Состояние здоровья, питание, образ жизни - все это неизменно проявляется на нашей коже, отображая, как положительные, так и отрицательные стороны.

       Любые изменения сказываются и на секреции сальных и потовых желез, и на способности к восстановлению и обновлению кожных клеток. Одна из самых распространенных неприятностей - комедоны, являющие собой сальные стержни с черными головками или с белесыми папулами. Принято считать, что "черные точки" и белые угри характерны только для жирной кожи, однако обладательницы сухой и комбинированной кожи страдают от комедонов ничуть не меньше. Дело в том, что образование этого типа прыщей провоцирует не только повышенная сальность, сопровождаемая закупоркой устья фолликулов, но и чрезмерная сухость, влекущая быстрое отмирание эпителия, что приводит к такому же результату.

       Вернуть коже чистоту и ухоженность позволит такая салонная процедура, как чистка лица. Виды чистки лица подбираются, исходя из общего состояния кожи индивидуально в каждом отдельно взятом случае. В нашем салоне "Мария" используется механическая, аппаратная и химическая чистка.

       Механическая (ручная, мануальная) чистка - "старая добрая" практика, которой предшествует паровая ванночка, после чего комедоны удаляют косметической лопаткой и вручную, прорабатывая каждую пору. Данная процедура довольно болезненна и травматична, но и максимально результативна, поэтому, несмотря на появление более приятных инновационных методик, не сдает своих позиций.

       Ультразвуковая чистка - аппаратная процедура, основанная на колебании высокочастотных волн, оказывающих акустическое давление на жидкость, нанесенную на поверхность кожи. Чистка выполняется специальной лопаткой, излучающей ультразвук. В процессе удаляются ороговевшие клетки верхнего слоя эпителия. Это поверхностная процедура, не раздражающая кожу, которая назначается лицам с чувствительной или не слишком проблемной кожей.

       Вакуумная чистка - еще один аппаратный способ удаления комедонов и ороговевших клеток. Инструментом служит вакуумная трубка, работающая по принципу пылесоса. Создавая область пониженного давления в области контакта, трубка вытягивает из пор размягченные распариванием сальные стержни.

       Химическая чистка - бесконтактная процедура (посредством нанесения масок), которая по технологии больше приближается к пилингу. Данный способ очищения основан на действии фруктовых кислот, обладающих способностью быстро растворять комедоны, глубоко проникая в поры, прочищая каналы, и, обновляя клетки.

       Виды чистки лица в Коломне для вас подберет профессиональный косметолог, имеющий многолетний стаж работы. Записаться на консультацию можно по телефону +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 448-12-70, +7 (916) 501-36-41.