Вакуумный массаж в Коломне

14 марта 2018 г.

       Каждая женщина, независимо от возраста и семейного положения, стремится быть красивой. Немало огорчений современным дамам доставляет такой дефект, как целлюлит, который по статистике, досаждает каждой пятой представительнице прекрасного пола. Разумеется, индустрия красоты активно трудится в этом направлении, вырабатывая и средства наружного применения, и перспективные технологии, способствующие, избавлению от ненавистной "апельсиновой корки". Одна из эффективных методик - вакуумный массаж в Коломне.

       Суть вакуумной технологии состоит в воздействии на активные точки и проблемные места давлением воздуха. Процедура осуществляется с помощью вакуумных емкостей - специальных банок из стекла, резины или силикона. Отсасывание и нагнетание воздуха в приложении к определенному участку, стимулирует кровообращение и метаболические процессы, тем самым, ускоряя сжигание жира и эвакуацию токсинов и продуктов распада. При этом влияние воздушного напора носит глубинный характер, затрагивая не только поверхностные слои, но и мышечные ткани.

       Если говорить о пользе процедуры с точки зрения рефлексотерапии, то после сеанса наблюдается заметное улучшение общего самочувствия, снимается утомление и раздражение. Кстати, не стоит путать вакуумный массаж с некогда популярным лечением от простуд банками, хотя нечто общее между обеими методиками все же прослеживается. В косметической интерпретации не применяется нагревание воздуха, что исключает ожоги и вообще, какие-либо следы на кожных покровах, кроме покраснения. Чаши служат рабочим элементом специального вакуумного аппарата, интенсивность действия которого регулируется. Во время сеанса пациент ощущает тепло, но болезненных реакций процедура не вызывает.

       Массаж банками показан при целлюлите, но не менее успешно используется и в практиках по коррекции фигуры, позволяя моделировать контуры тела за счет избавления от жировых отложений в определенных местах. К слову сказать, методика отлично сочетается с программами, направленными на снижение веса, укрепляя соединительные ткани, и, не допуская образования растяжек и провисаний кожи.

       Вакуум благотворно влияет на состояние позвоночника, укрепляя мышечный каркас при остеохондрозе. Так что, если у вас имеются боли в спине, массаж банками может стать спасительным, избавив от спазмов. Попутно процедура излечит вас от бессонницы и тонизирует мышцы.

       Вакуумный массаж в Коломне входит в число услуг косметического салона «Мария». Записаться на консультацию специалисту можно по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41. Рекомендуемый курс лечения при борьбе с целлюлитом - не менее 10 занятий с периодичностью 3-4 раза в неделю. Видимый эффект наступает, примерно, через 5 сеансов. От процедуры следует воздержаться лицам, страдающим варикозом, онкологией, сахарным диабетом, а также пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.