Ультразвуковая терапия в коррекции фигуры

28 сентября 2019 г.

       Несмотря на то, что количество жировых клеток, сформированное у человека к 4-летнему возрасту, на протяжении жизни не меняется, проблема ожирения актуальна для многих, объясняясь способностью адипоцитов разрастаться. При этом, несмотря на все старания избавиться от избыточных отложений, с возвратом к привычному образу жизни, человек вновь начинает стремительно набирать вес, поскольку жировые мембраны имеют свойство восстанавливать объемы. Иными словами, людям, склонным к полноте, для поддержания фигуры в норме, остается два пути - постоянно придерживаться строгой диеты и активно заниматься физическими упражнениями, либо удалить жировые оболочки хирургическим методом.

       Благодаря развитию эстетической медицины, сегодня существует инновационная безоперационная методика избавления от лишних объемов и целлюлита, дающая результат, аналогичный липосакции. В основе принципа - использование ультразвука. В составе жировых тканей содержится значительное количество жидкости, которая при воздействии низкочастотной ультразвуковой волны, за счет понижения местного давления, образует кавитационные пузырьки - фазовые пустоты, разжижающие жир, и, выталкивающие его из клетки. В итоге жир преобразуется в глюкозу и выводится из организма естественным обменом. Пустоты схлопываются, и ударная энергия уничтожает переполненные жировые мембраны.

       Кавитация в г Коломна - результативная программа коррекции фигуры. Процесс расщепления жира мало влияет на массу тела, зато позволяет убирать лишние сантиметры и "апельсиновую корку" с участков воздействия. Одна процедура микротоковой терапии помогает устранить до 15 м3 жира (от 1 до 3 см объема). Для увеличения эффективности ультразвуковая кавитация может дополняться массажным курсом или мезотерапевтическими процедурами.

       Для получения стойкого заметного результата, рекомендуется пройти 5-8 сеансов кавитации с периодичностью в 5-7 суток. Неоспоримым достоинством курса является необратимость процесса расщепления жировых клеток. Ультразвуковая терапия прекрасно справляется с избыточными жировыми отложениями, целлюлитом и косметическими дефектами после липосакции, не оставляя никаких следов, и, не вызывая болезненных ощущений.

       Как и любая терапевтическая практика, кавитация имеет ограничения к применению. К ним относится сахарный диабет, гепатиты, нарушения свертываемости крови, беременность.

       Кавитация в г Коломна в салоне «Мария» проводится после собеседования со специалистом. Записаться на консультацию можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..