Удаление купероза в Коломне

27 декабря 2017 г.

       Гладкая здоровая кожа во все времена считалась признаком красоты, поэтому неудивительно, что об ее безупречном состоянии мечтает каждая женщина. Особенные неприятности и огорчения доставляет проблемная кожа лица, что не только портит настроение, но и мешает вести полноценный образ жизни. Один из самых распространенных дефектов - купероз, выражающийся в появлении капиллярной сеточки, образованной лопнувшими сосудами. Заболевание обусловлено нарушением микроциркуляции крови и проявляется покраснениями отдельных участков. Типичные места сосредоточения сосудистых звездочек - нос, щеки, лоб и подбородок.

       Наибольшая предрасположенность к куперозу наблюдается у обладателей чувствительной кожи, что объясняется обостренной реакцией на внешние раздражающие факторы. Состояние кожи во многом определяется работой сосудов и лимфатической системы. При куперозе кровеносные сосуды лица прекращают насыщать кожу живительными веществами. Таким образом, нездоровый "румянец" - не единственное последствие недуга, поскольку нарушение кровообращения препятствует нормальному питанию кожи и обменным процессам. Дальнейшее развитие болезни приводит к преждевременному увяданию.

       Удаление купероза в Коломне - это не просто выравнивание цвета кожи, а борьба с истоками заболевания. Косметические процедуры в большинстве случаев направлены на укрепление и тонизацию сосудистых стенок, а также, на разрушение и ликвидацию расширенных капилляров. Практикуются такие методики, как электрокоагуляция, фото и лазерная терапия, озонотерапия. Электрокоагуляция базируется на прижигании лопнувших сосудов иглой или волосковым электродом. Технология эффективна при удалении единичных сосудистых звездочек. Лечение лазером показано при тяжелых формах купероза, позволяя прорабатывать большие участки. Побочный эффект данной процедуры - вероятность появления пигментации в местах воздействия.

       В борьбе с куперозом неплохо зарекомендовала себя озонотерапия - инъекционная методика, которая предполагает введение под кожу кислородно-озоновой смеси, улучшающей кровообращение, и, укрепляющей стенки капилляров.

       Удаление купероза в Коломне в салоне «Мария» выполняется с применением программы Анти-Эйдж линией препаратов BioPhito, стимулирующих микроциркуляцию клеток, активизирующих защитные механизмы кожи, и нормализующих работу кровеносных сосудов. Запись на консультацию с косметологом возможна по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.

       Очевидно, что любую проблему проще и дешевле предупредить, нежели бороться с неприятными последствиями болезни, поэтому обладательницам восприимчивой кожи рекомендуется с особенным вниманием и заботой относиться к ее состоянию, избегая резких температурных колебаний и воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, при склонности к куперозу настоятельно рекомендуется отказаться от курения, острой пищи, приема алкоголя и напитков, содержащих кофеин.