Удаление купероза лазером в Коломне

11 апреля 2018 г.

       Купероз (телеангиэктазия) - крайне неприятная проблема, которую нельзя замаскировать декоративной косметикой. Дефект выражается в покраснении, образованном сеткой лопнувших капиллярных сосудов. Привычные участки локализации неестественного "румянца" на лице - щеки, нос, подбородок и лоб. Важно учитывать, что косметический недостаток в виде сосудистых звездочек - это лишь "вершина айсберга". Появление капиллярной сетки объясняется нарушением микроциркуляционных процессов, поэтому болезнь неизбежно сопровождается блокировкой питания и метаболизма тканей. Таким образом, купероз в запущенном состоянии становится причиной раннего старения кожи.

       Из всех способов лечения, существующих в современной косметической практике, одним из наиболее эффективных вариантов считается удаление купероза лазером в Коломне. Суть технологии заключается в прекращении функционирования поврежденных кровеносных сосудов за счет запечатывания стенок капилляров тепловым излучением лазерного аппарата, в результате чего, со временем звездочки обесцвечиваются и исчезают, а кожа обретает равномерный здоровый цвет.

       Положительной особенностью лазерной терапии является быстрая результативность, абсолютная безболезненность и безопасность процедуры. Дело в том, что лазерный луч, воздействуя на поврежденные капилляры, не затрагивает здоровые участки и не влияет на общую систему кровоснабжения. При легких формах болезни есть все основания надеяться на избавление от проблемы всего за один сеанс, длящийся от 10 до 20 минут. Более серьезные поражения устраняются за 2-3 посещения кабинета. Причем в любом случае, терапия не требует реабилитационного периода и не вызывает побочных эффектов, за исключением покраснения, которое само по себе проходит через двое-трое суток.

       Стоит отметить, что лазеротерапия при устранении телеангиэктазии рассматривается как борьба с внешними выражениями болезни, поэтому без выявления первопричины и ликвидации источника проблемы, едва ли можно рассчитывать на стойкий и продолжительный эффект. Отметим, что, помимо чувствительности кожи и генетической предрасположенности к повреждению стенок капилляров, купероз способен свидетельствовать о нездоровой печени, о нарушениях системы кровоснабжения и желчевыводящих путей и т.д.

       Удаление купероза лазером в Коломне практикуется в салоне «Мария». Методика позволяет прорабатывать довольно обширные зоны, отлично зарекомендовав себя при тяжелых формах заболевания. Запись на консультацию со специалистом возможна по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.

       Коагуляция лазером, как и любая другая косметическая процедура, имеет свои противопоказания. К ним относится онкология, туберкулез в активной форме, гематологические заболевания, беременность и период кормления, предрасположенность к образованию келоидных рубцов, эпилепсия, стенокардия 3 и 4 степени и прочие тяжелые патологии сердечного ритма.