Снятие геля с ногтей в г Коломна

21 сентября 2019 г.

       Современные разработки в области ногтевого дизайна поражают воображение многообразием и безграничными возможностями. Одна из самых прогрессивных техник, завоевавшая наибольшую популярность в последние годы - использование гель-лаков с промежуточной сушкой под УФ лампой. Данный способ находит все больше поклонников, благодаря высокой прочности и стойкости декоративных покрытий. Тем не менее, несмотря на ряд достоинств, рассматриваемый тип дизайна имеет один существенный минус - удалять старое покрытие достаточно проблематично и небезопасно для состояния ногтевой пластины.

       Снятие геля с ногтей в г Коломна рекомендуем выполнять в профессиональных условиях. Одним из эффективных средств безвредного удаления слоя является специальный состав, растворяющий полимер. Такие жидкости можно приобрести в отделах профессиональной продукции, поэтому их стоимость оправдана лишь при постоянном применении одного и того же состава. Однако проблема даже не в этом. Гель-лак представляет собой композицию двух полимеров, смешанных в разной пропорции. Некоторые продукты растворяются, другие - не поддаются растворению, и в каждом отдельном случае приходится подбирать технику индивидуально, в зависимости от плотности пласта.

       Если декор ваших ногтей утратил привлекательность, ни в коем случае не пытайтесь сдирать покрытие путем механического отслоения. Это самый верный путь к порче ногтевой пластины, и для ее восстановления впоследствии потребуется ждать полного обновления ногтей.

       Из химических средств, как уже говорилось выше, далеко не каждое действенно, а, главное, безобидно. Большинство препаратов производится на основе ацетонов. Но, если обычный лак можно удалить за один прием, то гель требует размачивания, предполагая продолжительный контакт с кожей и ногтевой пластиной. В результате такого воздействия происходит нарушение водно-жирового баланса структуры, и, как следствие, наблюдается ломкость и расслоение ногтей.

       Третий способ требует особого мастерства, которое позволит сохранить целостность пластины. Он подразумевает опиливание топа и цветного слоя, не затрагивая базовый, максимально сцепленный с поверхностью ногтя. В этом случае пластина остается здоровой, а базовый слой служит основой для нового покрытия.

       Снятие геля с ногтей в г Коломна - одна из процедур отдела ногтевого дизайна в студии «Мария». записаться на процедуру можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..