Ретиноловые пилинги в Коломне

6 декабря 2017 г.

       Пилингом называют процедуру снятия (отшелушивания) омертвевших клеток эпидермиса с целью обновления кожи и улучшения ее внешнего вида. В косметологической практике принудительный процесс очистки, основанный на способности кожи к регенерации, также именуют экофолизацией. Ретиноловые пилинги в Коломне - это одно из направлений экофолизации, основанное на применении ретиноидов - аналогов витамина "А", и димексида, проникающего глубоко в клетки, и, запускающего восстанавливающие и омолаживающие функции.

       В естественных условиях отмирание кожных клеток происходит с примерной периодичностью в 28 дней, причем, даже при тщательном уходе, отработанные ткани не удаляются целиком с поверхности кожи, забивая поры, и, препятствуя нормальному питанию и обменным процессам. Со временем воздействия внешней среды и явления, происходящие в организме, довершают картину образованием некрасивых бугров, рубцов, морщин, сосудистых "звездочек", пигментных пятен и прочих дефектов. Избавиться от таких несовершенств, а также оздоровить кожу, позволяет отшелушивание в виде пилинга.

       Существует множество вариантов экофолизации по принципу воздействия и глубине проникновения. В зависимости от используемых средств, выделяют пилинг аппаратного, механического и химического типа. Кроме того, различают мягкие, поверхностные, средние и глубокие методики очищения. Какая именно технология подходит в конкретном случае, определяет косметолог, опираясь на информацию о состоянии здоровья и кожи пациента.

       Ретиноловый (желтый по цвету ретиноевой кислоты) пилинг, направлен на повышение активности фибробластов - клеток молодости, выделяющих коллаген, отвечающий за упругость кожи. Данная процедура принадлежит к категории химических, однако, в отличие от других методик, обладает мягким, щадящим действием, не травмируя, и, не раздражая верхних покровов. Присутствующие в составе маски дополнительные кислоты, препятствуют гиперпигментации. После проведения сеанса кожа не требует реабилитации, а эффект достигается уже через 2-4 дня.

       Преимущества желтого пилинга заключаются в высокой эффективности и безопасности, отсутствии осложнений, стойкости результата.

Показания к применению:

  • Гиперпигментация;
  • Постакне, угревая сыпь;
  • Мелкие морщины;
  • Фотостарение;
  • Утрата тургора, дряблость.

       Ретиноловые пилинги в Коломне входят в состав услуг салона «Мария». Записаться на консультацию к специалисту можно по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.