Проблемная кожа лица, лечение и уход в Коломне

16 марта 2017 г.

       Гладкая, чистая, однородная, сияющая кожа лица - мечта каждой женщины. К сожалению, идеальная кожа в природе встречается достаточно редко. Большинство людей сталкивается со всевозможными неприятностями, в виде прыщей, повышенной пористости, нездорового цвета, пигментных пятен, шелушения, бугристости и других косметических недостатков, доставляющих немалые огорчения. Упомянутые проблемы характерны для любого пола и возраста, и способны иметь самые разнообразные истоки, начиная от неправильного ухода, и, заканчивая стрессами и хроническими заболеваниями внутренних органов. Проблемная кожа лица, лечение и уход в Коломне - одно из основных направлений деятельности нашего салона "Мария".

       Прежде, чем говорить о средствах и программах лечения и ухода, необходимо уяснить, какая кожа считается проблемной. Если на лице появился прыщик - это еще не повод бить тревогу. Прыщ сойдет бесследно, если его не выдавливать, но вот если наблюдается угревая сыпь или другие стойкие изменения, не проходящие за одну - две недели, стоит задуматься о том, как вернуть коже красоту и здоровье. В большинстве случаев отличный эффект дают косметические процедуры.

       Итак, с точки зрения косметологии, кожа считается проблемной, если имеют место следующие внешние проявления:

  • Избыточная сальность или чрезмерная сухость
  • Угревая сыпь
  • Пигментация
  • Купероз
  • Нездоровый или неоднородный цвет
  • Дряблость и ранние морщины

       Если у вас проблемная кожа, лечение и уход в Коломне, в первую очередь, предусматривают выявление причинно-следственных связей, что позволяет правильно подобрать курс лечебно-косметических процедур. Отметим, что в случаях, связанных с нарушениями здоровья, наиболее благоприятный и стойкий эффект дает сочетание косметических действий с медицинским лечением.

       В арсенале нашего косметического салона множество методик и программ, способных придать вашему лицу безупречный облик, избавиться от косметических недостатков и подчеркнуть природную красоту. Современная эстетическая медицина и дерматология способны творить чудеса, не только временно устраняя и корректируя негативные проявления, но и замедляя процессы, отрицательно влияющие на внешний вид кожи.

       Базовым элементом лечения кожи является чистка лица с целью удаления комедонов и очищения пор, что существенно повышает результативность большинства процедур. В зависимости от состояния кожи, используется чистка механическая (ручная), ультразвуковая или химическая. Чистка обычно предшествует проведению омолаживающих программ, пилингов и мезотерапевтических процедур.

       Для каждого клиента программа лечения подбирается индивидуально, исходя из характера проблемы, специфических особенностей и состояния кожи лица. На ваши вопросы ответим по телефонам +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 448-12-70, +7 (916) 501-36-41.