Покрытие лаком shellac в Коломне

27 июля 2019 г.

       Ухоженные и красивые ногти - неизменный атрибут каждой представительницы слабого пола, стремящейся выглядеть современно и привлекательно. Обычное лаковое покрытие, даже, если оно выполнено по всем правилам и канонам, недолговечно, а, учитывая тот факт, что женским рукам зачастую приходится иметь дело с водой и химическими средствами для стирки и мытья посуды, неудивительно, что лак подчас начинает отслаиваться уже, спустя несколько дней после нанесения. Отметим, что облезлый слой лака выглядит еще безобразнее, чем полное отсутствие маникюра.

       К счастью, косметическая индустрия не стоит на месте, и в последние годы на смену обычным лакам на основе растворителей пришли принципиально новые средства, известные под названиями "гель-лак", "shellac" или "шеллак". Принципиальным отличием лаков нового поколения выступает образование стойкого декоративного слоя за счет полимеризации состава, происходящего под действием ультрафиолетового света. Для закрепления окрашенной поверхности не нужно ждать, пока она полностью просохнет - под УФ лучами специальной лампы покрытие твердеет за две минуты и держится около одного месяца, сохраняя первозданную красоту.

       Покрытие лаком shellac в Коломне входит в список предложения салона «Мария». Гель-лак и шеллак имеют схожие составы и принцип нанесения. Шеллак рассматривается как оригинальный бренд, запатентовавший технологию. Этот материал содержит в одной емкости лак и гель, но, в отличие от одноименных препаратов других марок, обладает гарантированно высоким качеством. К достоинствам салонного метода следует отнести более легкое снятие без повреждения ногтевой пластины.

       Залог безупречного результата работы мастера маникюра - аккуратное оформление: удаление неровностей, омертвевших тканей и заусенцев, придание ногтям красивой одинаковой формы, шлифовка. Перед началом процедуры ногтевая пластина обрабатывается обезжиривающим раствором, что определяет равномерность слоя. Первым делом на пластину наносится прозрачная база, которая сушится под лампой. Поверх основы идет цветное покрытие и тоже просушивается УФ светом. Финишный слой, запечатывающий край ногтя, также проходит обработку ультрафиолетом. Далее специалист удаляет все погрешности и покрывает кутикулу восстанавливающим маслом.

       Шеллак образует плотный слой, укрепляющий ноготь, и, защищающий его от механических повреждений. Правда, снятие покрытия составляет некоторую сложность, предполагая применение специальных средств и приемов. При самостоятельном удалении такого лака высока вероятность травмирования ногтевой пластины, поэтому рекомендуем доверять эту процедуру специалистам.

       Записаться в наш салон на покрытие лаком shellac в Коломне можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..