Пирсинг носа в г Коломна

13 февраля 2019 г.

       Мода на прокол носа имеет древние истоки и символическое значение. В африканских племенах кольца в носу рассматривались как амулет, приносящий удачу. В Индии серьги в правой или левой ноздре олицетворяли женское или мужское начало. Считалось, что прокол с правой стороны помогает женщине выносить ребенка и облегчает роды. Впрочем, у всех народов местонахождение отверстий трактуется по-разному, и в современном мире, выбирая участок прокола, люди руководствуются, в основном, эстетическими соображениями или принадлежностью к определенной субкультуре.

       Пирсинг носа в г Коломна входит в список услуг, предоставляемых салоном «Мария». Прокалываться может любая часть носа - вершина, основание, перегородка или крылья. В зависимости от места прокола, различают несколько видов пирсинга носа:

  • Самый распространенный вариант - отверстие в крыле - нострил, предполагающее вдевание украшения в одну из ноздрей сбоку.
  • Септиум - сквозное отверстие в перегородке. Подойдет обладательницам пухлых губ с выраженным очертанием и гармоничной формой.
  • Септрил - вертикальный прокол кончика или нижнего основания перегородки без повреждения хрящевой части.
  • Бридж - горизонтальные или вертикальные отверстия в области переносицы или межбровной складки.
  • Остин Бар - горизонтальный прокол мягких тканей кончика носа.

       К решению о ношении аксессуаров в носу следует отнестись продуманно. Важно помнить, что серьги концентрируют внимание, поэтому владелицам крупных носов лучше не привлекать интерес к выдающейся части.

       Желающим сделать пирсинг носа в г Коломна рекомендуем подготовиться к процедуре за 2-3 дня, отказавшись от приема гормональных препаратов и лекарств, ухудшающих свертываемость крови (в их числе аспирин). Кроме того, кровь разжижает кофе и алкоголь. Не стоит рисковать и в том случае, если имеет место повышенная температура и насморк. После прокола в течение месяца запрещается плавать и посещать парную. Необходимо также избегать переохлаждений и сквозняков, поскольку насморк способен стать причиной воспаления раны. Украшение нельзя снимать до полного заживления отверстия.

       Салонная операция начинается со стерилизации инструментов и рук специалиста. Далее на коже отмечаются точки прокола, место дезинфицируется и обезболивается. После подготовительных манипуляций иглой прокалывается отверстие, вводится и закрепляется украшение из медицинского металла. Ранка обрабатывается антисептиком.

       Записаться к специалисту в нашем салоне можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..