Педикюр классический в г Коломна

24 августа 2019 г.

       Уход за ступнями входит в список гигиенических процедур, обязательных для каждого цивилизованного человека. Педикюр - это не прихоть и не привилегия молодых девушек, а один из показателей аккуратности и ухоженности. В настоящее время существуют разные способы обработки стоп и ногтей, но педикюр классический в г Коломна не утрачивает своей актуальности, несмотря на конкурирующие аппаратные методики.

       Главными признаками классической процедуры является предварительное распаривание ступней и обработка обрезным методом. Сегодня многие предпочитают сухой принцип удаления натоптышей, мазолей и кутикулы, предполагающий использование специальных шлифующих инструментов. Очевидное преимущество аппаратной процедуры - минимизация вероятности травмирования тканей и абсолютная безопасность, обусловленная сохранением целостности кожного покрова. Однако в некоторых случаях "классика" не имеет альтернативы. В частности, помешать работе аппарата способна приличная толщина ороговевшего слоя и такое свойство, как преобразование клеток кожи в омертвевшие чешуйки.

       Обрезная техника предполагает снятие ороговевших слоев с помощью специального инструмента. В руках опытного мастера подобные манипуляции абсолютно безболезненны и безопасны. Процесс состоит из нескольких этапов, начинаясь с удаления лакового покрытия с ногтей, очистки ступни и нанесения отшелушивающей мази. Следующий момент предусматривает распаривание кожи в специальной ванночке с теплой водой и добавлением антисептика, успокаивающего, или восстанавливающего раствора. Распаривание необходимо для размягчения ороговевших покровов и наростов с целью облегчения их удаления.

       После обработки стоп и освобождения их от мозолей и трещин, мастер приступает к работе с ногтевой пластиной, придавая ей форму и, затем, срезая кутикулу кусачками. Готовые ногти покрываются лаком. Завершает процесс массаж стопы и наложением средства по уходу за кожей.

       Классическая обработка стоп ценится за стойкий результат и практическую пользу для ног. В теплой ванночке, восстанавливается кровоснабжение, ноги расслабляются и отдыхают. Если вы решили посетить специалиста впервые, "классика" станет оптимальным способом, позволяющим добиться наилучшего результата.

       Все инструменты проходят тщательную дезинфекцию в соответствии с правилами и предписаниями санитарно-гигиенических нормативов. Однако процедура запрещена для больных вирусным гепатитом и, страдающих грибковыми поражениями кожи. Кроме того, противопоказан обрезной педикюр лицам, больным гемофилией и сахарным диабетом.

       Если вас интересует педикюр классический в г Коломна, приглашаем записаться на процедуру в салон «Мария» по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..