Парафинотерапия в Коломне

10 августа 2019 г.

       Уникальные теплопроводящие свойства парафина были замечены еще в античные времена. В Древнем Риме этот продукт использовался в качестве расслабляющего и смягчающего вещества перед массажем. В наши дни парафинотерапия в Коломне, как и где бы то ни было, считается действенным способом увлажнения и подтяжки тканей лица, шеи и области декольте, применяясь в отношении сухой, увядающей и, склонной к шелушению, коже.

       Суть процедуры заключается в наложении прогревающей маски из расплавленного вещества. Косметический парафин переходит в жидкое состояние при нагревании до 52-58 градусов. Аппликация, образуя теплую водо- и воздухонепроницаемую оболочку, создает эффект сауны, проникая в глубокие слои эпидермиса. Таким образом "работает" увлажнение. Лифтинг же обеспечивается за счет способности материала сжиматься при застывании. Индуцированное тепло уплотняет роговой слой, вследствие чего покровы становятся более ровными и однородными. Для усиления эффекта и продления времени его действия под парафиновую маску могут наноситься питательные сыворотки.

       Процедура начинается с глубокого очищения обрабатываемых зон и нанесения питательного масла. Далее расплавленный парафин распределяется кистью по массажным линиям в несколько слоев (от 5 до 15). В завершении маска накрывается полотенцем, поддерживающим тепло, и выдерживается в течение 20-25 минут. Застывшая маска легко снимается, а остатки парафина удаляются тоником. Завершает процесс нанесение крема по типу кожи. В зимний период перед выходом на улицу следует выдержать полчаса, дав коже остыть.

       Даже одна процедура парафинотерапии дает видимый результат, сохраняемый в течение недели - кожа обретает однородный здоровый цвет, становится гладкой и подтянутой. Для достижения стойкого действия рекомендуется пройти курс из 7-10 сеансов ежедневно или с интервалом через день.

       Парафиновые аппликации могут применяться на любых участках тела, нуждающихся в снятии отечности и удалении пятен. Это средство отлично выравнивает тон кожи, омолаживает и улучшает общее состояние тканей. Тепло от растопленного парафина распределяется равномерно и переносится гораздо легче, чем нагретая вода или другие материалы. Эта особенность, с одной стороны, делает процесс комфортным для пациента, а с другой - повышает риск получения ожога. Именно поэтому в домашних условиях выполнять процедуру не рекомендуется.

       Парафиновые аппликации противопоказаны при жирной коже, куперозе, наличии воспалений, родинок и паппилом, а также при сахарном диабете, атеросклерозе, бронхиальной астме, сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с печенью.

       Парафинотерапия в Коломне - одно из направлений косметической практики в салоне «Мария». Запись на консультацию со специалистом возможна по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..