Микроблейдинг бровей в Коломне

13 июня 2019 г.

       В последние годы в моду вошли красивые, ярко очерченные брови, поэтому перманентный макияж этой части лица стал едва ли не самой востребованной услугой косметических салонов. Безусловно, все мастера по-разному справляются с татуажем бровей, отсюда и не самые лучшие результаты, которые подчас вызывают ассоциации с клоунской раскраской. Неправильно подобранная техника, помноженная на неумелое исполнение, создает противоположный эффект, ввиду чего к выбору специалиста необходимо относиться крайне осторожно, ориентируясь на отзывы и фотообразцы выполненных работ.

       Популярность процедуры способствовала развитию этого направления косметических услуг. В настоящее время для коррекции очертаний и формы используется несколько техник перманентного татуажа, и одной из них является микроблейдинг бровей в Коломне. Так называют объемный рисунок на коже, имитирующий рост натуральных волосков с повторением естественного оттенка, направления, толщины и изгиба. Свое название мануальная волосковая техника получила, благодаря приему исполнения - основанному на создании микроскопических надрезов для введения красящего пигмента.

       В отличие от традиционного способа, использующего специальный электрический аппарат для набивания татуировки, микроблейдинг выполняется вручную с помощью инструмента с тончайшими иглами на конце. Пигмент при этом вводится не в глубокие слои кожи, а в поверхностный эпидермис. Это, конечно, не лучшим образом отражается на стойкости, зато в минимальной степени травмирует ткани. К слову сказать, и сам пигмент отличается от татуажного отсутствием в составе спирта, повреждающего дерму.

       Коррекция с прорисовкой волосков позволяет придать бровям естественный ухоженный вид, сделав их выразительнее, и, скрыв несовершенства в виде асимметрии, диспропорции, неоднородности густоты, направления роста волос и т.д. В зависимости от создаваемого эффекта, выделяют несколько техник микроблейдинга - восточную, европейскую и пудровую. Восточный вариант исполнения позволяет добиться видимости объема за счет максимально точного копирования длины, угла расположения и насыщенности оттенка каждого волоска. В европейской версии волоски имеют одинаковое направление и длину. Пудровая методика предполагает растушевку красителя, благодаря чему линии выглядят менее отчетливо.

       Очевидное преимущество микроблейдинга - исключение вульгарной броскости и безболезненность процесса. Операция занимает около двух часов, и, примерно, столько же времени потребуется на исчезновение отечности.

       Микроблейдинг бровей в Коломне - одна из процедур, предлагаемых студией косметических услуг «Мария». Записаться на прием к мастеру можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..