Механическая комплексная чистка лица в г Коломна

7 марта 2018 г.

       Даже самый внимательный и заботливый ежедневный уход за кожей лица не исключает появления забитых пор, комедонов и прыщиков, чему способствует нарушение обменных процессов в организме, загазованность атмосферного воздуха, неблагоприятные погодные условия и даже декоративная косметика. Особенно часто проблемы беспокоят обладателей жирной кожи лица. Впрочем, даже владельцы кожи, склонной к сухости, не застрахованы от закупорки сальных протоков и образования черных точек. Все эти неприятности устранит классический способ - механическая комплексная чистка лица в г Коломна.

       Механическая чистка - это, пожалуй, один из самых старых, но в то же время, наиболее радикальных и эффективных методов улучшения состояния и внешнего вида кожи, подразумевающий мануальное воздействие. Несмотря на новейшие достижения в лечебной косметической индустрии, не существует более действенного, можно даже сказать, беспощадного принципа удаления глубоких "залежей" кожного секрета. Только вручную можно полноценно очистить каналы сальных протоков и извлечь камедоны и гнойные элементы "засевшие" в глубоких слоях кожи, избавившись от бугорков и других неровностей.

       Механическая комплексная чистка лица в г Коломна входит в число услуг косметического салона «Мария». Комплекс состоит из нескольких этапов. Первоначально поверхность кожи очищается от косметики и жира, после чего распаривается с применением вапоризатора, либо специальной маски. Пациент укладывается на кушетку. Процедура осуществляется при хорошем освящении, позволяющем косметологу разглядеть и проработать все проблемные зоны. Каждое новое действие сопровождается дезинфекцией обработанного участка, что позволяет исключить инфицирование. Заключительный этап мероприятия - окончательное обеззараживание кожи и нанесение успокоительной маски, стягивающей поры.

       Чистка лица вручную осуществляется надавливанием пальцами и специальным инструментом, будучи довольно-таки болезненной процедурой. Более того, поскольку в процессе кожа травмируется, красные пятна после завершения сеанса - естественное остаточное явление, которое исчезает только после восстановления в течение 2-3 дней. Так что, не стоит затевать механическую чистку незадолго перед ответственными мероприятиями, связанными с выходом в общество.

       Еще один важный момент - индивидуальное состояние вашей кожи. При большом количестве угрей и закупоренных пор, приходится пройти курс, состоящий из нескольких процедур, поскольку за один сеанс очистить все лицо не удастся. Напомним, что выдавливание производится на раскрытых порах, что достигается распариванием, выполняемым перед началом операции. После некоторого времени поры сужаются, и дальнейшие манипуляции приводят к повышению болезненности.

       Запись на механическую чистку в нашем салоне возможна по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.