Массаж лица в Коломне

23 января 2019 г.

       Многие не верят в чудодейственные омолаживающие свойства косметического массажа лица, однако практикой доказано, что при грамотном исполнении курс массажных процедур дает потрясающий эффект, сопоставимый с результатами инъекционных методик. Массаж лица в Коломне входит в комплекс услуг, предоставляемых специалистами салона «Мария».

       Стоит отметить, что мануальное воздействие на кожу и мышцы лица, так же, как и на любом другом участке тела, может иметь разностороннюю направленность, предполагающую различные техники. Существуют лечебные, классические, расслабляющие, лимфодренажные и косметические процедуры. Каждая из них по-своему полезна и имеет свои показания. К примеру, лечебный массаж нацелен на снятие симптомов лицевой невралгии и устранение кожных дефектов виде прыщей и комедонов. Такой массаж характеризуется достаточно интенсивным щипковым воздействием, стимулирующим обменные процессы в дерме.

       Классическая разновидность менее болезненна, предусматривая мягкие поглаживающие и растирающие движения, полезные для вялых и обезвоженных тканей, утративших упругость. Расслабляющая модификация может применяться как самостоятельная дисциплина, либо как начальный этап лечебного или классического комплекса, позволяющий улучшить кровоток, впитать косметическое средство и подготовить мышцы к последующим манипуляциям.

       Не меньшего внимания заслуживает лимфодренажный массаж, помогающий не только ускорить метаболические процессы и улучшить кровообращение, но и вывести лишнюю жидкость из подкожных слоев, сняв отечность, и, убрав темные круги под глазами.

       Избавиться от провисаний, дряблости и глубоких морщин позволяет пластический комплекс, выравнивающий и оживляющий кожу, и, восстанавливающий контур лица. Приемы, используемые специалистом, напоминают лепку - руки массажиста плотно прижимаются к лицу по массажным линиям.

       Конечно, выбрать тип массажа самостоятельно подчас бывает достаточно сложно, поэтому в таких вопросах лучше довериться мнению и опыту профессионала, который подберет индивидуальный комплекс для каждого пациента с учетом его возраста, состояния здоровья, типа и особенностей кожи.

       Отметим, что массаж противопоказан лицам, прошедшим курс химических пилингов и аппаратной шлифовки. Кроме того, не стоит выполнять процедуру при наличии на покровах ранок, гнойничков и ссадин. Не рекомендуется массаж лица в Коломне при таких проблемах, как нестабильность внутричерепного давления, герпесные высыпания, обширный купероз, обилие родинок, хрупкие капилляры.

       Записаться на консультацию к специалисту нашего салона можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, наш салон находится по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..