Лимфопрессотерапия в г.Коломне

14 марта 2020 г.

       Лимфопрессотерапия относится к категории лечебных процедур, которые восстанавливают нормальный отток лимфы в тканях. Благодаря таким сеансам активируется циркуляция крови. Среди других положительных эффектов можно отметить:

  1. Приведение в тонус мускулатуры.
  2. Стимуляцию нервной системы, обладающую направленным действием.
  3. Расщепление жировых отложений.

 

Как действует лимфопрессотерапия

       Основная функция лимфатической системы заключается в очистке крови и лифмы от токсичных веществ. Если с работой системы все хорошо, проблем нет, в противном случае организму требуется помощь. Метод лимфопрессотерапии используют при:

  1. Тромбофлебите.
  2. Венозной недостаточности.
  3. Избыточной массе тела.
  4. «Апельсиновой корке» в области ягодиц.

       Она избавляет от чувства «гирь, привязанных к ногам». Тяжесть в нижних конечностях обычно становится более заметной к вечеру. Методика помогает и при выраженных отеках, способствует восстановлению тургора кожи. 

       Лимфопрессотерапия (эту методику еще называют лимфодренажем) подразумевает использование воздушных волн, поочерёдно сжимающих и разжимающих конечности (оборудование функционирует под давлением). Лимфдренаж позволяет достигать отличных результатов в сфере лечения болезней вен, оказывает сильное профилактическое действие. Для достижения максимального эффекта требуется 10-15 сеансов.

       Количество процедур и интервалы между курсами определяет врач в индивидуальном порядке. Особенно полезны сеансы лимфопрессотерапии пациентам, у которых имеются проблемы с венами, страдающим от отеков, не имеющих возможности решить вопрос путем операции. Обычно это люди пожилого возраста, имеющие соматические недуги, которые становятся противопоказанием для оперативного вмешательства.

Показания и противопоказания к проведению процедуры лимфопрессотерапии

       Главное показание к выполнению процедуры – начальная стадия развития варикоза. Если болезнь выявлена на раннем этапе, шансы на излечение этим методом очень велики.  

       К противопоказаниям к выполнению лимфопрессотрапии относят острые болезни в хронической форме, наличие новообразований, серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы. В этом списке также присутствует варикоз в запущенной стадии, воспаления на коже, месячные, болезни щитовидной железы.

       Если перечисленные ограничения отсутствуют, можно смело выполнять лимфопрессотерапию. Эту процедуру успешно проводит наш салон красоты «Мария». Приезжайте к нам в Коломну г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт., записывайтесь на сеанс лимфопрессотерапии по телефону +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41. Полный перечень услуг нашего салона представлен на сайте.