Лечение пигментации в г Коломна

22 ноября 2017 г.

       Расстройство пигментации - крайне неприятная косметическая проблема, обусловленная нарушением выработки или распределения меланина - красящего пигмента в эпидермисе, образующегося из аминокислоты под действием ультрафиолетовых лучей. Особенные огорчения вызывает избыток меланина на коже лица, где, к сожалению, чаще всего и локализуются пигментные пятна. В некоторых случаях некрасивые проявления со временем исчезают сами собой, но, так бывает далеко не всегда. Как показывает практика, без настойчивого и кропотливого лечения избавиться от пигментации не удается.

       Лечение пигментации в г Коломна зачастую лежит не только в сфере компетенции косметологов. Подобная неприятность нередко является симптомом скрытого телесного недуга. По этой причине, обнаружив на коже пятна непонятного происхождения, первым делом желательно пройти медицинское обследование для выяснения причины дисбаланса меланина. Это могут быть гормональные изменения, дисфункция работы внутренних органов, нарушения эндокринной системы и т.д. Важно помнить, что ни одна косметическая процедура не будет эффективной, если не искоренить первоисточник, и только, решив главную проблему, можно приступать к ликвидации ее последствий.

       Итак, первая рекомендация при борьбе с пигментными пятнами - это выявление причины и ее устранение. К слову сказать, обнаружение болезни и курс эффективного лечения в большинстве ситуаций позволяют быстро избавиться от пигментных пятен с помощью отшелушивающих средств. Иными словами, для достижения удовлетворительного результата, бывает достаточно снятия рогового слоя кожи с использованием процедуры пилинга.

       Другой вопрос, если речь идет о приобретенных пятнах, не имеющих соматической подоплеки, то есть, образованных вследствие возрастных изменений, воспалительных процессов, солнечных ожогов или травм. При подобных нарушениях лечение назначается, индивидуально, на основании анализа характера и степени поражения. Эффективным средством является курс мезатерапии, подразумевающий введение подкожных инъекций с отбеливающими коктейлями, биоревитализация, способствующая интенсивному восстановлению и увлажнению. Пилинги рассматриваются как завершающая стадия лечения, в процессе которой лицо отбеливается и освежается, а следы старых пятен снимаются вместе с роговым слоем эпидермиса.

       Лечение пигментации в г Коломна предлагается салоном «Мария» посредством таких процедур, как мезатерапия, биоревитализация и пилинги. Запись на консультацию к специалисту возможна по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.

       Отметим, что косметическое лечение дает стойкие положительные результаты лишь при соблюдении определенных требований. В частности, людям, склонным к пигментации, необходимо прятать кожу от ультрафиолета, использовать крема от загара с высокой защитой, сбалансировано питаться, строго следить за чистотой кожи и обеспечивать должный косметический уход, избегать волнений и стрессов.