Лечение купероза в Коломне

14 февраля 2018 г.

       Кровоснабжение оказывает влияние на состояние кожи, наряду с прочими обменными процессами. При ограничении поступления кислорода в ткани, нарушается питание кожи, вследствие чего на поверхности образуется капиллярная сеточка и сосудистые звездочки. Нарушение микроциркуляции кожи, проявляющееся в виде сетки расширенных капилляров (телеангиэктазии), называется куперозом. Данное заболевание присуще людям среднего и зрелого возраста (после 30 лет) со светлой и чувствительной кожей.

       Лечение купероза в Коломне следует начинать с выяснения причины, что позволит правильно подобрать курс и получить стойкий результат. К тому же, проявление патологии сосудов на лице может быть показателем существования более серьезных нарушений в организме, приводящих к расширению сосудов на нижних конечностях и расстройству регуляции артериального давления. Наблюдается три стадии заболевания, где первая выражается в периодическом покраснении отдельных участков лица, сопровождающихся покалыванием, вторая характеризуется образованием непреходящей сосудистой сеточки, а третья проявляется в старении кожи, наличии воспалений, уплотнений, розацеа и прочих дефектов.

       Нарушения кровообращения, приводящие к развитию купероза, объясняются наследственной предрасположенностью к слабости сосудистой стенки, негативными влияниями окружающей среды, связанными с продолжительным пребыванием на жаре или на холоде, либо перепадами давления, артериальной гипертонией, проблемами с печенью и желчевыводящими путями. Спровоцировать заболевание способно и курение, поскольку оксид азота, содержащийся в табачном дыме, приводит к расширению кровеносных сосудов лица, а также употребление горячей и острой пищи, алкоголя, частое посещение бань, прием гормональных препаратов. Купероз нередко является предвестником розовых угрей, именуемых розацеа.

       Для борьбы с куперозом практикуется электрокоагуляция сосудов, а также озонотерапия, лазерная терапия и фотокоагуляция, использующая световое воздействие на гемоглобин. Лечение купероза в Коломне включает медикаментозную терапию, косметические комплексы и правильный домашний уход с употреблением косметических средств с антикуперозным действием. Исключается использование тоников и прочих наружных препаратов, содержащих спирт или абразивные частицы. Противопоказано умывание горячей, либо чересчур холодной водой, курение и посещение саун. На сосудистые стенки благоприятно влияют витамины С, РР и К.

       Салон «Мария» осуществляет лечение купероза в Коломне с применением ретиноловых пилингов, программы Анти-Эйдж, озонотерапии, лазерной технологии и фотокоагуляции. Курс назначается индивидуально, в зависимости от степени выраженности, состояния кожи и причин болезни. Запись на прием к специалисту возможна по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.