Лазерное фотоомоложение в Коломне

21 сентября 2020 г.

       Проблема сохранения молодости заботит человека с доисторических времен, и современная бьюти- индустрия добилась в данном направлении немалых успехов. В последние годы разработано множество эффективных методик борьбы с возрастными изменениями, предполагающих использование различных средств. К их числу принадлежит аппаратная процедура лазерной обработки кожи. Лазерное фотоомоложение в Коломне входит в состав антивозрастных методик, освоенных специалистами салона «Мария».

       Под фотоомоложением в косметологии подразумевается аппаратное воздействие на ткани световым пучком определенной частоты. В результате этих действий сокращаются мимические морщины, бледнеют пигментные пятна, осветляется общий тон кожи, сужаются поры, подтягиваются потерявшие тонус участки, исчезает купероз. Под понятие «фотоомоложение» попадает несколько видов аппаратной терапии, применяющих световые импульсы разного происхождения. Лазерная техника, использующая фракционный СО2, признается одной из самых эффективных.

       Лазерное омоложение по глубине и степени воздействия в целом подразделяются на пилинг и шлифовку. Суть процесса заключается в избирательном выпаривании влаги из кожи под действием лазерного луча, что приводит к естественной регенерации клеток и провоцирует обновление кожного покрова, создавая лифтинг эффект.

       Классическое лазерное омоложение выполняется абляционным методом, что означает повреждение клеток эпидермиса вышеописанным способом. В этом случае лазер воздействует точечно, проникая в кожу на глубину 1,5 мм, и, удаляя поверхностные слои. Данная техника результативна при первых признаках старения.

       Неабляционная методика (термолифтинг) «работает» по иному принципу. В этом варианте исполнения луч, проникающий на глубину до 5 мм, не разрушает поверхностные клетки, а прогревает внутреннюю структуру, активируя выработку коллагеновых волокон. В результате кожа получает максимальное оздоровление, омолаживаясь, как снаружи, так и изнутри.

       Отсюда следует, что лазерное фотоомоложение в Коломне актуально, как для слабо выраженных возрастных изменений, так и для заметных признаков старения. Специалист подбирает методику индивидуально, ориентируясь на общее состояние кожи лица. Если говорить в общих чертах, то процедура показана при таких проблемах, как увядание кожи, мелкие морщины и глубокие складки, обвисание тканей, неоднородный или нездоровый цвет лица, расширенные поры, избыточное салоотделение, постакне, пигментация.

       Лазерная процедура поможет выровнять текстуру кожи, подкорректировать овал лица, разгладить мимические складки, избавиться от угрей и их следов, излечить гиперкератоз. Телефон для записи на прием к косметологу для консультации «Мария». С полным перечнем услуг вы можете озакомиться на сайте.