Коррекция морщин и темных кругов под глазами в г Коломна

30 мая 2019 г.

       Кожа вокруг глаз, ввиду тонкости и отсутствия защитного липоидного слоя, является наиболее чувствительной и уязвимой зоной лица, поэтому проблемы в этой области могут наблюдаться не только у взрослых людей, но и у подростков. Нездоровый цвет, отечность, мелкие морщины - распространенные последствия нарушения здоровья и тягот жизни. Коррекция морщин и темных кругов под глазами в г Коломна - программа, входящая в перечень услуг студии медицинской эстетики «Мария».

       Недостаток влаги в тканях и активная мимика находят отражение в появлении морщин. В то же время, жировая клетчатка, окружающая глазницу, имеет свойство накапливать жидкость, в результате чего под глазами образуются мешки. Опасность этого явления заключается в угрозе растяжения и нарушения коллагенового каркаса, приводящего к формированию жировой грыжи, избавиться от которой можно только хирургическим вмешательством - блефаропластикой.

       Повреждения капиллярных сосудов сопровождается появлением, так называемых, "синяков", которые, как правило, являются итогом нездорового образа жизни, связанного с недосыпанием и стрессами. Кроме того, отечность и круги под глазами нередко свидетельствуют о заболеваниях внутренних органов, поэтому, прежде, чем обращаться к косметологам, желательно пройти медицинскую диагностику.

       Методика устранения морщин вокруг глаз подбирается, в зависимости от возраста пациента. До 30 лет, в качестве профилактической меры, обычно достаточно ботулотерапии, а в возрастном диапазоне от 30 до 40 введение ботулотоксинов дополняется последующей мезотерапией или биоревитализацией. Подобное вмешательство позволяет не только разгладить наметившиеся морщинки, но и предотвратить опущение верхнего века. После 40 лет рекомендуется более серьезная терапия, направленная на устранение провисаний тканей и укрепление контуров, что предполагает инъекцию филлерами.

       Отеки и темные круги под глазами лечатся разными способами. Конечно, в первую очередь, желательно исключить вероятные причины, провоцирующие данные проявления - наладить режим сна, отдыха и питания, отказаться от курения и употребления алкоголя. Комплексная терапия, нацеленная на избавление от припухлостей и "синяков", подбирается с учетом индивидуальных показаний, поэтому коррекция морщин и темных кругов под глазами в г Коломна не имеет однозначного решения.

       В отдельных случаях помогает сочетание лазерной терапии с щадящими осветляющими пилингами. Эффективным способом избавления от выраженных дефектов являются программы Элос-омоложения, мезотерапии или биоревитализации. Для записи на собеседование со специалистом нашего салона в Коломне звоните по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт.. Важно помнить, что эффективность и стойкость косметических процедур помогает поддерживать правильный и регулярный уход за кожей век.