Гликолевый пилинг в г Коломна

6 февраля 2019 г.

       Пилинги принадлежат к числу самых распространенных косметологических процедур по уходу за кожей лица. Так называют отшелушивание, то есть частичное или полное удаление отмерших клеток эпидермиса с целью очищения, обновления, коррекции эстетических недостатков, выравнивания текстуры и разглаживания морщин. Наиболее эффективными считаются процедуры, предполагающие воздействие химическими реагентами. В зависимости от желаемого эффекта, отшелушивание может затрагивать глубинные, средние и поверхностные слои кожи. Поверхностные пилинги воздействуют на роговой слой эпидермиса, срединные добираются до гранулярной части, а глубокие полностью разрушают эпидермис, добираясь до сосочкового слоя дермы.

       С годами скорость естественного отшелушивания отмерших частиц замедляется, а количество рядов безъядерных (мертвых) клеток увеличивается, поэтому для улучшения внешнего вида и здоровых обменных процессов, коже желательно периодически "помогать". Пилинги способны вернуть коже свежесть, влажность, эластичность и однородность, убрать пигментные пятна, темные круги и мешки под глазами, избавиться от акне, узелков, рубцов, растяжек и сосудистых звездочек.

       Гликолевый пилинг в г Коломна - представляет собой поверхностный кислотный вариант эксфолиации. Процедура предполагает обработку кожи раствором гликолевой кислоты, обладающей низкой молекулярной массой, обеспечивающей быстрое проникание препарата в клетки. Данная разновидность пилинга рекомендуется обладателям увядающей кожи с признаками гиперкератоза и фотостарения, а также, пациентам с угревой болезнью.

       Процедура начинается с очищения лица с помощью специального профессионального геля и стерилизации спритосодержащим составом. Гликолевый препарат наносится на лоб, виски, щеки по направлению от периферии к центру, на нос и подбородок. Экспозиция зависит от индивидуального состояния кожи, но не превышает 10 минут. После впитывания, средство может наноситься повторно для проработки проблемных участков. Маска удаляется влажной салфеткой, начиная с чувствительных зон. После умывания и нанесения тоника, используется постпилинговый уход, который подбирается персонально.

       Гликолевая обработка - безболезненная, комфортная процедура, не требующая длительной реабилитации, и, создающая видимый эффект сразу же после завершения сеанса. Щадящий уход подходит даже владельцам чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям и раздражению. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, период кормления грудью, сахарный диабет, повышенная инсоляция, нарушения целостности тканей, герпес и дерматиты в воспалительной стадии, инфекционные заболевания кожи.

       Чтобы повысить эффективность пилинга желательно за 2-4 недели до визита к косметологу применять в домашнем уходе наружные косметические средства с низким содержанием альфа-оксикислот, которые способны вызвать привыкание кожи и ослабить действие гликолевой кислоты.

       Гликолевый пилинг в г Коломна входит в список услуг, предоставляемых салоном «Мария». Записаться на прием к специалисту можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..