Фото эпиляция в Коломне

20 декабря 2017 г.

       Современный уровень развития аппаратных методик эпиляции позволяет навсегда избавиться от нежелательных волос на теле. Фото эпиляция в Коломне, предлагаемая косметическим салоном «Мария», рассматривается как одна из наиболее эффективных технологий. Мы используем процедуру элос, основанную на совмещении оптической световой энергии и радиочастотных волн.

       Действие фотоэпиляции базируется на поглощении энергии света меланином, находящимся в волосяном протоке. Волос размещается в канале, на дне которого располагается волосяная луковица (фолликул), обеспечивающая волосок питанием. Фолликул является волосяным корнем, и в стержне волосы находятся в разных стадиях роста. При воздействии источника высокоимпульсного света на кожный покров, вспышка поглощается различными пигментами, преобразуясь в тепловую энергию.

       Тепловой поток воздействует первоначально на сами волосы, а затем на прилегающие структуры, выполняя две функции - отделяя волос от стержня, и, уничтожая фолликул. В течение нескольких дней обожженный росток выпадает, а волоски, пребывающие на ином этапе роста, остаются невредимыми. По этой причине, для обеспечения полноценного эффекта эпиляции, необходимо провести от 4 до 6 процедур, выполняемых с интервалом 1 раз в месяц. Уже после первого сеанса количество волос, пребывающих в фазе активного роста, сокращается на 20%. Спустя месяц, когда просыпаются фолликулы, не затронутые световой энергией, эпиляцию следует повторить. По окончанию курса, волосяной покров с обрабатываемой зоны исчезает полностью и навсегда без рисков травмирования кожи и гиперпигментации.

       Характерной чертой элос эпиляции выступает распределение световой вспышки по направлению роста волос, благодаря чему кожа максимально защищается от перегрева, и риск получения ожога и появления раздражения сводится к минимуму. В отличие от разновидности техники IPL, рассматриваемая методика позволяет бороться не только с темными, но и со светлыми, а также, с седыми волосами, менее чувствительными к свету, ввиду недостатка меланина.

       Фотоэпиляция характеризуется комфортностью и безболезненностью, чем привлекает клиентов обоих полов. Дополнительным положительным свойством воздействия импульсного света является стимуляция выработки коллагена и эластина, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Фото эпиляция в Коломне производится после консультации с косметологом. Записаться на собеседование можно по телефонам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.

       Ограничениями к проведению процедуры является загар и фоточувствительность, сахарный диабет, беременность, псориаз, экзема, нарушение пигментного обмена, наличие пигментных невусов, травматические нарушения кожного покрова, рак кожи. Для достижения наилучшего эффекта, за две недели до сеанса следует прекратить принимать загар, а в день посещения салона запрещается использовать косметические средства в виде кремов и масел.