Эпиляция бикини в Коломне

4 июля 2017 г.

       Эпиляция представляет собой удаление видимой части волос на теле вместе с корнем, луковицей и фолликулом аппаратным способом. Практически это полностью приостанавливает рост волос. Депиляция в отличие от эпиляции предусматривает удаление лишь видимой части волос и корня. Фолликул же остается нетронутым и спустя какое-то время волосы начинают опять расти.

       Методы восковой и сахарной эпиляции, проводимые в салоне красоты «Мария» г. Коломны, занимают промежуточное положение между эпиляцией и депиляцией, т.к. волос удаляется только с корнем, но оставшиеся фолликулы сильно повреждаются и волосы начинают расти все медленнее и реже. Чтобы не путаться в терминологии, мы будем относить ваксинг (восковое удаление) и шугаринг (удаление сахарной пастой) к эпиляции.

Виды эпиляции бикини в Коломне

       Эпиляция зоны бикини предусматривает удаление волос в интимной зоне. В зависимости от того, где именно удаляются волосы и в каком объеме различают:

  • тотальное бикини - полное удаление волос в зоне бикини, включая и половые органы;
  • глубокое бикини – эпиляция в области лобка, внутренней поверхности бедер и межъягодичной складки;
  • классический бикини – эпиляция по линии белья.

Эпиляция бикини дешево и быстро

       Чаще всего клиентки предпочитают тотальный или глубокий вариант бикини.

       Существует 2 вида глубокого бикини – бразильская эпиляция с удалением волосяного покрова на животе, лобке и ягодицах и французская с полным удалением волос в зоне бикини с небольшой полоской впереди шириной около 4 см и высотой в 3 пальца.

Особенности восковой и сахарной эпиляции

       Восковая эпиляция бикини в Коломне (ваксинг) проводится профессиональными косметологами салона «Мария». Самостоятельно эту процедуру осуществить практически невозможно. Глубокий бикини требует эпиляции горячим (нагретым до 55-60 градусов) воском. Непрофессиональная горячая эпиляция может привести к ожогам, что особенно чувствительно в этих деликатных и нежных местах, а также к врастанию волос в кожу. Все этапы приготовления препарата проводятся при вас, косметолог внимательно следит за вашим состоянием и реакцией на боль. Если боль непереносима, то можно предварительно принять обезболивающие препараты типа ибупрофена.

       Шугаринг проводится с помощью теплой сахарной пасты – смеси глюкозы или фруктозы с лимонной кислотой. Кроме чисто эпилятивного эффекта эта процедура обладает противовоспалительными, питательными и увлажняющими свойствами. Обеспечивает более мягкую и стойкую эпиляцию по сравнению с ваксингом.

       Противопоказаниями к эпиляции всех видов, кроме механического (простого сбривания), обладают пациенты, страдающие сахарным диабетом или варикозной болезнью. В остальных случаях, вы смело можете обращаться в наш салон, и мы подберем для вас персональный вариант эпиляции бикини в Коломне. Эпиляция бикини в Коломне предлагается нашим салоном «Мария», звоните +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.