Чистка лица в Коломне

6 июня 2018 г.

       Кожа человека - живая ткань, выделяющая продукты жизнедеятельности организма, и, накапливающая загрязнения окружающей среды. Лицо является открытым участком тела, который в результате постоянного взаимодействия с частицами пыли, содержащимися в воздухе, наиболее подвержен негативным внешним воздействиям. Косметическая промышленность выпускает множество средств биологической очистки, предназначенных для ежедневного домашнего использования. Правильный повседневный уход позволяет питать и поддерживать кожу в нормальном состоянии, но не дает глубокого очищения.

       Чистка лица в Коломне - косметическая процедура, направленная на удаление черных точек, образующих серый налет, на выравнивание кожи и стимуляцию обменных процессов. По принципу воздействия различают мануальную, аппаратную и химическую чистку.

  • Мануальная (механическая) чистка предполагает выдавливание комедонов с помощью пальцев или специальных инструментов. Поскольку метод является достаточно болезненным и травматичным, в настоящее время применяется, в основном, локально, в качестве вспомогательного приема в комбинации с более щадящими методиками.

  • Ультразвуковая, как и всякая аппаратная техника, отличается атравматичностью, очищая кожу лица посредством ультразвуковой волны. Несмотря на меньшую глубину воздействия, этот метод характеризуется противовоспалительным, бактерицидным и слегка подтягивающим эффектом.

  • Вакуумный способ подразумевает вытягивание содержимого пор специальными присосками.

  • К категории чисток принадлежат и химические методики (пилинги), выполняемые путем нанесения на кожу проникающих составов, эксфолирующих отмершие клетки. Пилинги бывают поверхностными, срединными и глубокими. Некоторые виды помогают не только освежить цвет лица и сузить поры, но и избавится от рубцов, пигментных пятен и мелких морщин.

       Определить метод чистки самостоятельно обычно бывает довольно сложно, поэтому лучше довериться опыту косметолога, который, оценив общее состояние и тип кожи, подберет оптимальный вариант в каждом конкретном случае. Зачастую наилучший эффект наблюдается при сочетании аппаратной, мануальной процедуры и пилинга. Чистка ни одного типа не рекомендуется обладательницам тонкой сухой кожи, склонной к раздражениям. Также любая техника противопоказана при наличии воспалительных процессов на коже.

       Чистка лица в Коломне нередко служит основой для комплекса косметических процедур, позволяя подготовить кожу для выполнения программ по омоложению, устранению пигментации, купероза и решению иных косметических проблем. Салон «Мария» в Коломне приглашает всех желающих быть красивыми на консультацию со специалистом. Записаться на прием к косметологу можно по телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.