Чистка лица в г. Коломна

28 ноября 2019 г.

       Кожа на лице постоянно открыта «всем ветрам»… и заодно всей грязи, с какой только сталкивается тело. Да и сама по себе она оказывается мощным генератором засорений. Чего стоит только перекрытие каналов, выводящих наружу секрет сальных желез. А жировое засорение пор, которое усугубляют еще и отмершие клетки, и остатки косметических препаратов, и пыль…

       Все это не просто портит цвет лица - возникают серьезные последствия для здоровья. Именно поэтому косметические услуги по чистке лица в Коломне и других городах России неизменно востребованы. Да, она вряд ли будет субъективно приятна. Но квалифицированная помощь окажется эффективнее любого косметического препарата. Даже того, эффективность которого доказана не только в рекламных материалах, но и в жизни.

       Важно: даже «простая механическая» чистка лица не может быть толком выполнена в домашних условиях. Дело не только в малой результативности, но и в том, что это может быть крайне опасно. Более того, универсального метода очищения кожи лица не существует. Только профессионалы смогут решить, кому лучше ограничиться ручной чисткой, кому нужна кислотно-фруктовая процедура, а в каких случаях подойдут аппараты.

Дополнение

       Еще раз напоминаем: неаккуратно выполненная чистка лица может привести к появлению шрамов и даже рубцов. Устранить подобные дефекты достаточно тяжело, хотя возникнуть они могут в мгновение ока. Решающим критерием при выборе метода профессионалами является общая безопасность пациентов. Механический вариант очистки считается наиболее болезненным, но он побеждает максимум загрязнений в короткий срок.

       Похожим образом действует аппаратная методика. Однако вместо рук косметолога тут подключается массажное устройство с вакуумной установкой. Оно вытягивает грязь из глубин кожи за счет разности давлений. Ультразвуковое очищение может не справиться с очень интенсивной угревой сыпью. Для эффективного решения проблемы такую процедуру комбинируют с локальной механической (ручной) чисткой.

       Жители Коломны могут воспользоваться также химической чисткой лица. Пугаться не стоит: в этой процедуре «участвуют» лишь фрукты и безопасные, проверенные кислоты. Риск получения травмы сведен к минимуму. Первым шагом в работе оказывается маска из гликолевой кислоты. Практика показала, что такое воздействие эффективнее привычного поколениям распаривания.

       На втором шаге вновь используется маска, но уже с кислотами фруктового происхождения. Они размягчат кожу, растворят скрытые стержни комедонов. Завершить процедуру помогает успокаивающая маска.

       Наш салон «Мария» проводит первоклассную чистку лица в г. Коломна, звоните нам +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..