Чистка лица у косметолога в Коломне

15 ноября 2017 г.

       Лицо относится к той части тела, которая практически все время остается открытой. При этом она испытывает всевозможные негативные влияния окружающей среды, косметических средств и застоявшихся продуктов собственной секреции. Результатом является появление черных точек (комедонов), которые образуются в устьях фолликулов и состоят из кожного сала, отмерших клеток дермы и осевших загрязнений. При присоединении инфекции в условиях ослабленного кожного барьера комедоны воспаляются, приводя к развитию угревой болезни.

       Своевременное удаление комедонов при чистке лица у косметолога в Коломне способно предотвратить или приостановить развитие воспалительных процессов кожного покрова.

Виды чистки лица у косметолога в Коломне, их плюсы и минусы

       Салон красоты «Мария» предлагает все виды чисток, которые входят в арсенал современной косметологии:

  • мануальная, или ручная;
  • ультразвуковая;
  • химическая (кислотно-фруктовая).

Услуга очистки лица у косметолога

       Мануальная (механическая) очистка проводится опытными ручками нашего косметолога после предварительной подготовки. Перед процедурой распаривают кожу при помощи паровой ванночки или аппарата – испарителя (вапоризатора), что способствует раскрытию пор и более легкому удалению пробок. Основными инструментами при ручной очистке являются специальная ложечка Уно для выдавливания комедонов, ситечки для скопления угрей и иглы для прокалывания комедонов. Не стоит бояться болевых ощущений, у опытного косметолога вся процедура проходит практически безболезненно, но дает самые лучшие результаты. По окончании чистки наносится успокаивающая и суживающая поры маска. Желательно в течение 24-48 часов избегать прогулок и пребывания на солнце, чтобы предупредить воспалительные явления, попадание инфекции и появление пигментных пятен. Противопоказаниями могут служить герпес, экзема и другие кожные болезни.

       Ультразвуковая чистка – проводится с помощью ультразвукового скрабера, насадкой которого водят по лицу с нанесенным специальным кремом. С помощью ультразвука очищаются забитые сальные протоки, и одновременно происходит отшелушивание ороговевших клеток эпителия. Все продукты очистки постоянно удаляются с поверхности кожи. Завершается процесс наложением успокаивающей и увлажняющей маски. В результате дополнительно к очистке имеем уменьшение жирности кожи, подтягивающий эффект и разглаживание мелких морщин. УЗ-чистка противопоказана при беременности, сердечно-сосудистых заболеваниях и повышенном АД, а также подтяжке овала золотой нитью.

       Кислотно-фруктовая чистка лица у косметолога в Коломне проводится с наложением маски на основе гликолевой кислоты в качестве подготовки к процедуре. Затем на лицо наносится состав с фруктовыми кислотами, которые размягчают кожу, расширяют поры и растворяют верхний черный слой комедонов. При этом стержни остаются, но за счет удаления черных точек кожа выглядит посвежевшей. В конце на лицо наносят успокаивающую и суживающую поры маску.

       Чистку жирной и проблемной кожи желательно проводить раз в месяц, а сухой и смешанной каждые 3-4 месяца. Чистка лица у косметолога в Коломне предлагается салоном «Мария». Звоните +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41.