Центр эпиляции в Коломне

8 мая 2017 г.

       Проблема избавления от излишней "растительности" на теле волнует многих прекрасных дам, а порой и представителей сильного пола. В настоящее время существует множество различных методик удаления ненужных полос, и наш центр эпиляции в Коломне"Мария", рад предложить наиболее эффективные из них - ваксинг и шугаринг.

       Существует два способа удаления волос с тела - это депиляция и эпиляция. Разница между этими двумя терминами заключается в глубине воздействия. В первом случае волоски удаляются поверхностно, не затрагивая корневой системы, поэтому после депиляции рост волос продолжается. В процессе эпиляции волосы выдергиваются вместе с луковицей, что позволяет замедлить их дальнейший рост, а со временем, и вовсе избавиться от проблемной "растительности".

       Ваксингом называют биоэпиляцию с помощью воска, в состав которого входят растительные масла и смолы. Салонная процедура характеризуется использованием горячего воска, нагретого до 60 градусов, что позволяет сделать операцию менее болезненной, увлажнить кожу и удалить все ороговевшие чешуйки, добившись глянцевого эффекта. В домашних условиях практикуется применение холодного или слегка разогретого воска, поскольку горячий состав требует профессиональных действий, исключающих получение ожогов.

       Принцип выполнения шугаринга аналогичен восковой эпиляции, предусматривая нанесение средства на кожу и удаление с помощью специальных полосок бумаги или мануальным способом. Процедура шугаринга отличается использованием поверхностного средства на основе сахара, который, являясь натуральным компонентом, не вызывающим аллергических реакций, подходит для чувствительной кожи. Сахар - отличный консервант, препятствующий развитию бактерий, поэтому процедура не вызывает раздражений и воспалений покровов.

       Процедура шугарига менее болезненна, чем ваксинг, поскольку сахарная паста удаляет только отмершие клетки, не затрагивая живые ткани. Паста наносится против роста волос, срываясь в направлении их роста, благодаря чему повышается результативность операции и стойкость эффекта (около месяца). Восковая эпиляция предполагает нанесение средства вдоль роста, а удаление в противоположном направлении, что допускает вероятность облома без удаления луковицы и рост волоска уже через 3-4 дня.

       Ваксинг и шугаринг противопоказаны людям, страдающим сахарным диабетом и кожными заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам с новообразованиями на коже (родимыми пятнами, папиломами, невусами) и с нарушениями целостности покровов (ранами, ожогами, порезами и т.д.). Выбор способа эпиляции индивидуален для каждого пациента.

       Записаться на прием к специалисту в центр эпиляции в Коломне можно по телефону +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 448-12-70, +7 (916) 501-36-41.