Биоэпиляция рук в г Коломна

3 августа 2019 г.

       Современные научные разработки в области косметологии позволяют не только бороться с проблемами кожи, но и избавляться от ненужного волосяного покрова. В практике удаления нежелательных волос существует два основных понятия - эпиляция, подразумевающая искоренение волосяных стержней с полным разрушением фолликул, и, депиляция, предполагающая временную ликвидацию без истребления луковиц.

       Пушковые волосы на руках у женщин не считаются отклонением от нормы - в той или иной степени выраженности они наблюдаются у каждой представительницы слабого пола. Слишком обильная и заметная растительность вызывает немало огорчений, заставляя обладательниц обращаться к косметологам. Если наблюдается чрезмерное оволосение рук, явление может быть обусловлено генетической предрасположенностью или избытком мужских гормонов в организме. При гипертрихозе косметическим путем можно бороться лишь с внешним проявлением проблемы.

       Депиляция, как менее болезненная и травматичная манипуляция по сравнению с эпиляцией, имеет меньше противопоказаний. В числе салонных процедур самыми популярными техниками депиляции являются ваксинг и шугаринг. Ваксинг - удаление волос с применением косметического воска, также известен под названием биоэпиляции. Биоэпиляция рук в г Коломна рассматривается как эффективная методика избавления от лишних волос, позволяющая обесцветить и истончить волосяные нити, ослабив их жизнеспособность.

       Альтернативными способами депиляции, доступными для самостоятельного исполнения, выступают механические и химические манипуляции. Механические осуществляются с помощью бритвы или виброэпилятора, а химические предусматривают применение специальных кремов и паст. Работа с депилятором, выдергивающим волоски, характеризуется болезненностью, поэтому подходит далеко не каждому. Бритва же нередко вызывает раздражение кожи, а, кроме того, провоцирует ускоренный рост более жестких волос. Что касается депилирующих мазей, то, имея в составе агрессивные химические вещества, они негативно влияют не только на волосяной покров, но и на кожу.

       Ваксинг использует склеивающие свойства воска, позволяющие зацепить и выдернуть волоски против направления их роста. Стоит отметить, что руки, и особенно зоны подмышечных впадин, считаются достаточно сложным участком обработки, поскольку направление роста волос в этих местах непредсказуемо. Депиляция воском эффективна даже для жестких волос и показана для всех типов кожи, практически, не имея противопоказаний.

       Если вас интересует биоэпиляция рук в г Коломна, салон «Мария» приглашает вас на процедуру по предварительной записи. Контактный телефонам: +7 (916) 448-12-70 , +7 (496) 614-57-71, +7 (916) 501-36-41, мы находимся по адресу: г. Коломна, ул. Гагарина, д. 17а, 2 эт..